• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
29.09.2016

В Туле пройдёт фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!»

15 октября в Туле стартует уже полюбившийся тулякам фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!».

В нашем городе фестиваль стал традиционным и проходит уже в пятый раз. В программе фестиваля кинопраздники открытия и закрытия, творческие вечера, круглые столы, мастер-классы, пресс-конференции, конкурсы, благотворительные акции и, конечно же, показ конкурсных комедий. 

Традиционно пройдёт вручение наград «За вклад в комедию», «За вклад в чувство юмора страны» и «За все хорошее...». В прошлом лауреатами этих наград становились Эльдар Рязанов, Михаил Жванецкий, Людмила Гурченко и другие известные российские артисты и режиссёры театра и кино. 

Участие в фестивале примут известные кинематографисты, режиссеры, звезды кино и телевидения, артисты, политики, деятели культуры. В конкурсе будут участвовать такие отечественные комедии, как «Pro любовь», «Пятница», «Самый лучший день», «Статус: «Свободен», «30 свиданий», «Срочно выйду замуж», «Человек из будущего», «Сдается дом со всеми неудобствами», «Несвадебное путешествие», «Второе счастье или кино за 40 часов», «Повелители снов», «Без границ», «Найти мужа Дарье Климовой», «Гороскоп на удачу», «Держи удар, детка», «Между нот», «Тэли и Толи», «Птица», «Ивановы», «Жених», «СуперБобровы». 

Кроме того, особым событием станет «Спектакль — Посвящение Людмиле Гурченко» в исполнении Максима Аверина и вечер Аллы Суриковой «Еще-Немного-Юбилейный». 

В традиционную детскую кинопрограмму войдут новые выпуски «Ералаша» и таких мультфильмов, как «Смешарики: Легенда о Золотом Драконе», «Волки и овцы: безумное превращение», «Иван Царевич и Серый Волк 3».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle