• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
20.09.2016

Храм преподобного Сергия Радонежского отмечает 25-летие со дня возобновления в нем богослужений

Храм преподобного Сергия Радонежского(Свято-Сергиевский), что на улице Октябрьской, 78, известен, пожалуй, каждому туляку. В день памяти преподобного Сергия Радонежского, 8 октября его приход отмечает 25-летие со дня возобновления в нем богослужений. 

Эта величественная каменная церковь была построена при приюте для мальчиков-сирот по благословению и на средства митрополита Московского и Коломенского Сергия (Ляпидевского). Освящена в ноябре 1898 г. До реконструкции Заречья монументальный Сергиевский храм, красиво акцентируя собою наивысшую точку нагорья, входил как одно из важнейших звеньев в замечательную «Зареченскую панораму». Строительство храма осуществлялось под руководством протоиерея Михаила Рождественского, который впоследствии стал первым настоятелем новопостроенной церкви. 

Приглашаем туляков на праздник!

В честь четвертьвекового юбилея в этот день пройдут праздничные мероприятия, в которых могут принять участие все желающие:

8.00 - Божественная литургия, которую возглавит Высокопреосвященнейший Алексий, митрополит Тульский и Ефремовский.

По окончании богослужения в храме состоится праздничный концерт, у стен храма всем будет предложено угощение: чай из самовара и каша из полевой кухни. На детской площадке для воспитанников воскресной школы и всех желающих пройдет фестиваль детских рисунков на асфальте.

Фото: likirussia.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle