• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
15.09.2016

«Звездный» десант продолжает путешествие по Туле

Второй этап военно-патриотической акции «Первого канала» - «Первый в армии!» прошел в расположении 51-го полка ВДВ.

Звездные гости возложили цветы к памятнику погибшим десантникам и поучаствовали в торжественном митинге. Военнослужащим вручили подарки от «Первого канала». Командир разведроты получил автомобиль «Лада Веста».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов ВОВ. Им также вручили ценные подарки, приобретенные на личные средства артистов и ведущих.

«Сегодня здесь, в одном из старейших российских городов, мы вместе с «Первым каналом» снова проводим эту акцию. Здесь с нами ветераны войны и труда - хотелось бы пожелать им здоровья и удачи. Хочется выразить Алексею Дюмину слова благодарности за заботу о десантниках Тулы», - сказал телеведущий Николай Панков.

Заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин поблагодарил «Первый канал» за выбор Тульского региона для проведения юбилейной акции:

«У нас здесь стабильно высаживаются десантники. Сегодня здесь высадился особенный десант — звёздный. Это символично, что 20-ая акция проходит тут, в оружейной столице.

Тула была и есть щит и арсенал России.

Также для гостей выступили курсанты первомайской кадетской школы.

Денис Майданов исполнил песню «Пролетая над нами».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также в преддверии Дня оружейника гости посетят НПО «Сплав» и АО «Щегловский Вал». Увидят технологию производства лучших в мире систем залпового огня, наследниц легендарной «Катюши», которой в этом году исполняется 75 лет.

Для детей и взрослых на стадионе «Металлург» пройдет футбольный матч между командами «Первого канала» и «ЮНАРМИИ».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle