• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
08.09.2016

Владимир Путин: «Нужно по полной использовать потенциал ОПК, всю его мощность»

Прямо сейчас в конференц-зале АО «НПО «Сплав» проходит совещание под председательством Президента РФ Владимира Путина. Главным вопросом пленума является использование потенциала ОПК.

- У нас реализуется масштабная задача по перевооружению армии и флота, завершится совершенствование в 2020 году. Нужно по полной использовать потенциал ОПК, всю его мощность. Это важно для финансового состояния предприятий, для рабочего коллектива и для всей экономики страны. Нужно ориентироваться на научные области медицины, космоса, связи и информационных технологий. Работа идёт уже на многих предприятиях. Тульский «СПЛАВ», где мы сейчас находимся, во всю выпускает медоборудовавние и сотрудничает с МГУ ИМ Ломоносова, - сказал Владимир Владимирович.

Президент уже осмотрел выставку новейшего медоборудования, которое производится на оборонно-промышленных предприятиях страны. А после заседания ему предстоит посещение нового Тульского Военного суворовского училища. Также Президент заедет в ясную поляну, где встретится с общественностью.

Фото: Дмиртий Смирнов

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle