• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
02.09.2016

1 сентября сотрудники Госавтоинспекции позаботились о безопасности детей и поздравили их с праздником

1 сентября сотрудники Госавтоинспекции обеспечивали безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений Тульской области, а также приняли участие в проведении торжественных школьных линеек, поздравив ребят с началом учебного года, пожелав им хороших оценок, отличного настроения и конечно же безаварийных дорог.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Благодаря принятым мерам в этот день на территории области не произошло ни одного ДТП с участием детей. Сотрудники ГИБДД выражают надежду, что к их усилиям присоединятся родители, водители и сами дети, соблюдая Правила дорожного движения и необходимые меры безопасности на дороге. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить трагедий на автодороге и снизить количество автоаварий с участием детей.

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические рейдовые мероприятия вблизи образовательных учреждений, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Так сегодня утром на подобные мероприятия вышли не только инспекторы ДПС, но и сами школьники ЦО №8. В ходе проведения мероприятия ребята раздавали родителям, привозивших своих сверстников в школу, информационные брошюры с напоминанием о важности и необходимости использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. А в отношении тех, кто нарушал данные требования к перевозке, сотрудники ДПС составляли административный материал по ч.3 ст. 12.23, за которое предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Следующее подобное мероприятие будет проводиться 3 сентября вблизи ЦПКиО им. П.П. Белоусова.

Родители! Не оставайтесь равнодушными к безопасности своего ребенка на дороге, используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства, подавайте им положительный пример, пристегнувшись сами.

Комментарии для сайта Cackle