• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
22.08.2016

Букварь для Плеханово

Почти 700 миллионов рублей потратили в регионе на подготовку образовательных учреждений к 1 сентября. Выполнено 1 200 видов работ. Почти 22 тысячи педагогических работников области готовятся вместе со своими воспитанниками встретить День знаний.

Каждое учебное заведение прошло строгую приемку: качество работ оценили специалисты органов образования, представители Роспотребнадзора и МЧС. Главные задачи – безопасность, ремонт помещений, готовность к отопительному сезону, школьный автотранспорт, благоустройство территорий.

Без внимания не осталась и школа в Плеханове. Для учеников из цыганской части поселка приобрели новую учебную литературу, интерактивную доску, мебель и компьютеры. Врио губернатора Алексей Дюмин дал поручение главе администрации Тулы Евгению Авилову обеспечить школу необходимым техническим оборудованием. Поручение выполнено, и теперь новый учебный год плехановские ребята встретят в комфортных условиях.
У них появился электрический котел для обогрева помещения, электроплита и система видеонаблюдения.

В течение лета в регионе подготовили к учебному году 822 общеобразовательные учреждения. Главный и самый дорогостоящий вид работ – это ремонт. Приобретена новая ученическая мебель, инвентарь для спортзалов, оборудование для пищеблоков и медкабинетов. И бесплатные учебники для всех обучающихся на 174 миллиона рублей.

Еще один очень ценный подарок для ребят Тульской области – это школьные автобусы. В новом учебном году 41 новенький автобус повезет детей в школы – из областной казны для этого выделили 54 миллиона рублей.

Комментарии для сайта Cackle