• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
08.08.2016

В жаркие дни спасатели следят за безопасностью туляков на водоемах

В Туле спасатели в жаркие дни следят за безопасностью населения. Как стало известно «Центру 71», в минувшие выходные сотрудники Центра ГИМС регионального ГУ МЧС России совместно с представителями администрации города, министерства природных ресурсов и экологии провели патрулирование в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Подобные рейды проводятся постоянно на территории всех районов области. Специалистами ведется активная работа по обучению населения правилам поведения на водных объектах", — отмечает государственный инспектор ГИМС Игорь Преображенский.

Во время патрулирования проводиться разъяснительно-профилактическая работа с любителями рыбной ловли и отдыхающими на водоёмах по мерам безопасности, поведения на водных объектах в летнее время года, охране жизни и окружающей среды. Всем проинструктированным розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, «Центр71» писал, что на днях в пруду Белоусовского парка утонул мужчина. Это уже не первый случай за это лето.

В МЧС напоминают, если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефону «112».
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle