• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
26.07.2016

Алексей Дюмин принял участие в заседании коллегии УМВД России по Тульской области

Сегодня, 26 июля, состоялось заседание Коллегии УМВД, посвящённое подведению итогов работы в первой половине 2016 года.

Начальник УМВД России Сергей Галкин сообщил, что принимаемые меры профилактического характера позволили удержать оперативную обстановку под контролем.

Так, за полгода в Тульском регионе выявлено на 14% больше преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, установлено 195 фактов сбыта наркотических средств. Также возросла раскрываемость убийств и умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. Полицейские предотвратили, в том числе, два заказных убийства. Меньше преступлений стали совершать в общественных местах и на улицах. По сравнению с прошлым годом показатель снизился на 7,5%.

Сергей Галкин поставил задачи на второе полугодие и напомнил личному составу о необходимости совершенствования работы органов внутренних дел.

В ходе заседания наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды.

Обращаясь к участникам заседания, Алексей Дюмин подчеркнул, что продолжается процесс реформирования системы МВД. В управление  переданы функции Федеральной миграционной службы и Федеральной службы наркоконтроля.
«Теперь эти направления – полностью в сфере вашего внимания. Уверен, вы с честью решите поставленные перед вами новые задачи», -  сказал врио Губернатора.

Также в своём выступлении глава региона остановился на проблеме незаконной миграции, проблеме наркомании среди молодежи и деятельности добровольных народных дружин.
Алексей Дюмин отметил работу сотрудников УМВД при проведении массовых мероприятий: футбольных матчей, празднования Дня Победы, шествия Бессмертного полка, празднования Дня России.

«Не сомневаюсь, что  тульская полиция на должном уровне обеспечит общественный порядок во время проведения в сентябре Дня знаний, а также выборов депутатов Государственной Думы и Губернатора Тульской области», -  сказал врио Губернатора.

Кроме того, глава региона обратил внимание участников заседания на решение серьезного вопроса: снос незаконных цыганских построек в поселке Плеханово. Алексей Дюмин поблагодарил сотрудников полиции за оперативность, грамотные и чёткие действия и поручил держать ситуацию в поселке  под особым контролем.  

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle