• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
26.07.2016

Юный туляк представил Владимиру Путину кинопроект на форуме АСИ

Ассоциация продюсеров кино и телевидения представила Владимиру Путину стратегический образовательный проект «Новая модель профессионального обучения технологиям кинопроизводства». Презентовать пилотный кинопроект «Герой дня» выпала честь юному туляку Никите Жоричеву. Презентация состоялась во время Форума стратегических инициатив, который прошёл 21-22 июля на территории ВВЦ в Москве.

Никита был отобран лидером инициативы «Кино России» и куратором проекта Анной Крутовой. Детей отбирали из Москвы и Московской области, но так сложилось, что именно туляк получил это почетное право.

Дети примут участие в пректе наряду с мэтрами и звездами отечественного кинематографа: продюсерами фильма выступят Игорь Толстунов и Анна Крутова, а главные роли исполнят Федор Бондарчук, Павел Баршак и другие известные актеры. Съемки пройдут на «Ленфильме».

В центре истории – бывший полковник госбезопасности, решивший посвятить свою жизнь сиротам, потерявшим родителей на войне 2008 года в Осетии. Несмотря на трудности и препоны, ему удается создать и популяризировать новую эффективную модель образования, основанную на передаче огромных пластов знаний путем практических занятий.

«Мы решили объединить теорию и практику в рамках съемочной площадки конкретного зрительского фильма, как это всегда делается в Голливуде. Ежегодно мы планируем запускать по одной кинокартине для семейного просмотра, и в каждой из них будем поддерживать традиционные человеческие ценности, создавать образы современных российских героев, так необходимых сегодня нашему обществу», - рассказала Анна Крутова.

Владимир Путин пожелал творческих успехов продюсерам и их воспитанникам. Во многом успех России будет зависеть от тех знаний и навыков, которые будут даны подрастающему поколению сегодня, заявил Президент.

Фото: life.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle