• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
07.07.2016

В Волово представители ЖКХ встретились с жителями

Встреча прошла в местном Доме культуры. На вопросы жителей ответили специалисты Центра общественного контроля ЖКХ Тульской области и проекта «Народный жилищный контроль». Подобные мероприятия проходят в каждом муниципальном образовании области.

На встрече шла речь об активном участии жителей в управлении многоквартирными домами и создании Советов домов. В Воловском районе всего два ТСЖ – улица Ленина, д.46 и д.66 и одна управляющая компания.

Совет многоквартирного дома должен представлять интересы собственников жилья и активно работать с управляющей организацией. В Совет дома лучше выбирать людей активных, честных, тех, кто понимает, что кроме прав у каждого собственника есть еще и обязанности – содержать жилье в надлежащем состоянии.

Далее речь шла о подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону, механизмах контроля жителей за работами управляющей организации, вопросах оплаты электроэнергии за общедомовые нужды.

Жителям предоставили информацию о состоянии и ремонте многоквартирных домов по Воловскому району, о работе по программе переселения из ветхого жилья, о региональных конкурсах. В частности, конкурс «Любимый мой дворик» в 2105 году выиграл дом 73 по улице Ленина, в 2016 году - дом 1 по улице Александрова, а дом 11 по ул.Хрунова получил по сертификату детский спортивный комплекс.

Все вопросы были поставлены на контроль и определены сроки их решения. По окончании встречи эксперты ответили на вопросы граждан, дали консультации по вопросам ЖКХ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle