• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
05.07.2016

В Туле подвели итоги ЕГЭ-2016

В Туле состоялась пресс-конференция под председательством министра образования Тульской области Оксаны Осташко, посвященная подведению итогов ЕГЭ.

Сдача единого госэкзамена проходила в Тульской области с 26 мая по 30 июня 2016. Как отметила Оксана Осташко, результаты ЕГЭ максимально объективны. Этому способствовало применение новых технологий.

За нарушения с экзамена были удалены 7 человек: 3 за мобильные телефоны, еще 3 за наличие «шпаргалок», 1 - за использование калькулятора.

Также Осташко отметила тенденцию улучшения результатов ЕГЭ по сравнению с прошлыми годами. Впервые в области достигнут максимум по профильной математике — 100 баллов. Блестящий результат показал выпускник МКОУ «Ефремовский физико-математический лицей». Максимум по русскому языку получили 39 учеников из городских и сельских школ Тульского региона.

Сократилось количество участников, не преодолевших минимальный порог. Улучшились результаты по математике базового уровня - оценку «отлично» получили 1 969 человек, что составляет 41,19 % от всех участников, выбравших базовую математику. Количество участников по математике профильного уровня, не преодолевших минимальный порог, сократилось по сравнению с прошлым годом, и составило 14,8 % от общего количества сдававших. Аналогичная ситуация и с выборными предметами - количество не преодолевших минимальный порог сократилось по физике, истории, английскому языку, информатике и ИКТ.

Кроме того, в этом году выросло число выпускников, набравших от 80 до 100 баллов, таких в регионе 2,8 % (в 2015 году их было 1,9%).

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle