• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
29.06.2016

1 июля в Туле пройдет конференция и выставка оборонной промышленности

1 июля в городе оружейников состоится научно-практическая конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности».

Мероприятие пройдет в Городском  концертном зале. Организаторами выступили Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации и правительство Тульской области.

Среди участников конференции - заместитель МЧС России Александр Чуприян и директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу, представители ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России и отряда «Центроспас».

Широкому кругу общественности будут продемонстрированы высокотехнологичные медицинские изделия и оборудование, созданные на предприятиях оборонно-промышленного комплекса России, которые используются в области здравоохранения, в военной и санитарной медицине, а также медицине катастроф. Посетители выставки смогут увидеть не только единичную продукцию, но и оснащенные по последнему слову техники медицинский транспорт, мобильные медицинские комплексы и комплексы военно-полевой медицины.

В рамках выставки также будут представлены отечественные инновации, разработанные в МЧС России, в том числе медицинские модули, реанимобиль, устройства для размещения пассажиров и обеспечения кислородом, ингаляторы.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы, возникающие на пути реализации проектов создания медицинских изделий и оборудования предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle