• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
03.06.2016

В Туле выберут лучшего токаря России

3 и 4 июня в Туле, на базе АО “Конструкторское бюро приборостроения имени академика А. Г. Шипунова” пройдет федеральный этап всероссийского конкурса “Лучший по профессии”. Торжественное открытие конкурса 3 июня 2016 года в 11.30 в АО «Конструкторское бюро приборостроения имени Академика Шипунова. 4 июня будут подведены итоги.
В соответствии с протоколом заседания Оргкомитета от 01.12.2015 в этот раз конкурс будет проходить по следующим номинациях: «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший электромонтер по ремонту оборудования подстанций», «Лучший машинист маневрового тепловоза», «Лучший бетонщик». Тульская область – площадка для состязания токарей.
Цель конкурса – привлечение интереса к рабочим профессиям, востребованным на рынке труда, повышение их престижа, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса и содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.
В финале примут участие 11 человек из Алтайского края, Республик Мордовии, Удмуртии и Башкортостану, Ростовской, Омской, Воронежской, Липецкой, Саратовской и Тульской областей.
Претенденты должны выполнить конкурсные задания, включая проверку теоритических знаний практических навыков.
Приз за 1 место – 300 тысяч рублей, за второе – 200 тысяч рублей, за третье – 100 тысяч рублей.

Автор: Блохин Алексей

Комментарии для сайта Cackle