• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
27.05.2016

В Туле состоится чемпионат по автомобильному многоборью

В субботу, 28 мая, в Туле на площади Ленина состоится чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью среди девушек и юношей образовательных учреждений Тулы и области.

Организатором данного мероприятия выступила Тульская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта».

Цель мероприятия — закрепление знаний ПДД, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения. В многоборье примут участие  7 команд из 50-ти образовательных учреждений Тульской области, которые продемонстрируют навыки фигурного вождения автомобиля на специально оборудованной препятствиями площадке.

Как отмечают организаторы, важно не только знать Правила дорожного движения, но и уметь их применять в условиях реального дорожного движения.

Проведение подобных соревнований помогает молодым водителям адаптироваться к сложной «дорожной жизни», развивает внимательность, бдительность, оперативность реагирования при изменениях ситуаций на дороге, что способствует снижению ДТП с участием неопытных водителей.

Фото: tula.bezformata.ru

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle