• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
02.06.2016

Как поступить в Тульское суворовское военное училище?

Многие тульские мальчишки мечтают стать военными и посвятить свою жизнь служению Отечеству. Но если раньше о поступлении в Суворовское училище можно было только мечтать, теперь юные защитники смогут стать суворовцами в родном городе.

Суворовское училище дает полное среднее образование и готовит воспитанников к поступлению в высшие военные учебные заведения.

В суворовское училище принимаются дети в возрасте от 10 до 15 лет. Там они получают качественный уровень знаний и отличную физическую подготовку, привыкают к самоорганизации и дисциплине, что в дальнейшем является существенным преимуществом при поступлении в вузы.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко и начальник группы военного образования воздушно-десантных войск, полковник Сергей Васин в ходе брифинга рассказали о порядке зачисления в Тульское суворовское военное училище.

Сергей Васин рассказал, что прием в суворовское военное училище будет осуществляться по результатам вступительных экзаменов по русскому языку, математике и иностранному языку.

«Будут учитываться психологическая готовность кандидатов к обучению в училище, уровень их физической подготовленности, а также оценки общественных, творческих и спортивных достижений. Всего планируется принять 240 ребят», - сказал Сергей Васин.

Министр образования Тульской области Оксана Осташко рассказала, что с 1 сентября планируется прием в 5, 6 и 7 классы училища.

«В каждой параллели будет по 4 класса. Документы будет принимать Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации. Нужно быть готовыми к тому, что конкурс будет не простой», - пояснила Оксана Осташко.

Для поступления в суворовское военное училище до 20 июня необходимо предоставить пакет документов в ФГКОУ «Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» непосредственно родителями (законными представителями) или посредством почтовой связи.

Какие документы нужны для поступления

Список документов, необходимых для поступления в суворовские училища, отличается от стандартного и регламентирован инструкциями МО. Для оформления личного дела кандидата надо заполнить и собрать такие документы:

1. Заявление родителей или опекунов на имя начальника выбранного учебного заведения о том, что ребенок желает поступать на обучение.
2. Заявление самого претендента на обучение.
3. Автобиография.
4. Копия свидетельства о рождении или паспорта (заверенная у нотариуса).
5. Справка об успеваемости в текущем учебном году (за три четверти).
6. Характеристика ученика с гербовой печатью и подписями директора и классного руководителя.
7. Медицинская справка о пригодности, которую выдает военно-врачебная комиссия.
8. Заверенная у нотариуса копия оригинала медицинской страховки.
9. Справка о составе семьи и прописке.
10. Справка о работе родителей или опекунов.
11. Заверенные нотариусом копии паспортов родителей. При изменении их семейного состояния возможны требования с предоставлением копий других необходимых документов.
12. Четыре цветных фотографии 3 на 4.
13. Документы, которые гарантируют права поступающего на предоставление льгот (при их наличии).
14. Документы, свидетельствующие об особых успехах в учебе, спорте или других сферах.

Образцы заполнения документов размещены на официальном сайте ФГКОУ «Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» http://msvu.edumil.ru в разделе «Поступающим».

 

 

 

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle