• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
20.05.2016

Почему в Туле так не любят пешеходов?

Нужно признать, что с каждым годом родной город только хорошеет: благоустраивают скверы, устанавливают новые арт-объекты, высаживают цветы... Но на тротуары по-прежнему стыдно посмотреть — некоторые из них не ремонтировали 30 лет. Почему же в Туле так не любят пешеходов?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня, да и всегда, было принято «ворчать» на состояние автодорог, не затрагивая тему прилегающей, так сказать, территории, по которой передвигается большая часть населения города. А ведь состояние тротуаров, мягко говоря, не выдерживает никакой критики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще великие классики завещали, что «пешеходов надо любить, пешеходы составляют большую часть человечества». Но, к сожалению, к Туле это не относится. Здесь пешеходов не собираются ни любить, ни заботиться об их комфортном передвижении.

Причем, для того, чтобы разбить ноги о ямы и рытвины, совершенно не обязательно забираться на окраины. Достаточно пройти по самому что ни есть центру города и убедиться лично — судьба пешеходов никого не волнует.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот взять к примеру улицу Оружейную, на участке от ул. Болдина до ул. Мира. Лишь десятиметровый кусок тротуара, прилегающий к магазину «Камуфляж»,  вымощен плиткой. Далее этот «оазис» резко обрывается и начинается полное бездорожье. До ул. Мира тротуар представляет собой сплошную рытвину.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В дождь ситуация усугубляется еще больше. Выбоины превращаются в озера, и пешеходы, не решаясь искать брод, обходят лужи по проезжей части.

И сколько еще таких тротуаров в Туле?

 

Фото: АЛЕКСЕЙ ФОКИН

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle