• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
16.05.2016

В Туле состоялось открытие мотосезона

На площади Ленина в Туле 14 мая состоялось официальное открытие мотосезона. Мотоциклы, заполнившие центральную площадь, на время превратились в выставочные образцы, а подрастающие поколение туляков, которых на открытии мотосезона было немало, с азартом в глазах рассматривали мототехнику. В мероприятии приняли участие члены мотоклубов региона, а также сотрудники Госавтоинспекции, которые по окончанию красочных показательных выступлений обратились ко всем участникам дорожного движения с пожеланиями «безопасных дорог и безаварийной езды». 

Во время проведения открытия мотосезона сотрудники ГИБДД раздали молодым участникам мероприятия памятки по безопасному управлению мототранспортом и еще раз напомнили о том, что:

  • передвигаться на мототранспорте необходимо только в шлеме,
  • необходимо соблюдать установленный скоростной режим,
  • соблюдать требования о движении с ближним светом фар,
  • при осуществлении маневров контролировать дистанцию и боковой интервал,
  • при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости целесообразно иметь на одежде предметы со светоотражающими элементами и др.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание всех участников дорожного движение на открытие мотосезона. Напоминают о необходимости быть предельно внимательными на дороге, помнить о том, что мотоциклисты при перестроении часто попадают в так называемую "слепую зону" видимости, тем самым подвергая себя риску. Внимательность и взаимовежливость на дороге-залог безопасности.

 

 

Комментарии для сайта Cackle