• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
13.05.2016

Сотрудники ГИБДД провели рейд «Юный пешеход»

За 4 месяца текущего года на дорогах Тульской области произошло 52 ДТП с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, в которых 6 погибли и 55 получили травмы различной степени тяжести. Из общего количества происшествий в 16 случаях дети являлись пешеходами, к сожалению в 2-х случаях дети погибли. Примечательно, что из 16 ДТП 11 произошли в областном центре.

В связи со сложившейся ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом и в преддверии школьных каникул, в Туле на ул. Ложевая сотрудники Госавтоинспекции, совместно с ЮИДовцами МБОУ ЦО №24, провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход», главной целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Акция проходила вблизи одного из образовательных учреждений г. Тулы.

В ходе рейда юные помощники Госавтоинспекции под руководством инспекторов проводили пропагандистскую беседу с пешими участниками дорожного движения и призвали их быть крайне внимательными и осторожными на дорогах. После чего ребята вручали юным пешеходам памятки-закладки для учебников и тетради с основными правилами поведения на дороге. Однако, не все пешие участники оказались законопослушными, в отношении них сотрудники ГИБДД составили административные материалы за нарушение ПДД пешеходами, а также провели профилактическую беседу, в которой рассказали о последствиях не соблюдения правил безопасного поведения на дороге. На протяжении всего мероприятия ЮИДовцы обращались к пешеходам через специальное громко-говорящее устройство патрульного автомобиля ДПС, с призывом переходить проезжую часть только на разрешающий сигнал светофора или по пешеходному переходу, не подвергать себя опасности и соблюдать правила дорожного движения.

Юные инспекторы - надежные помощники Госавтоинспекции. Такое дружное взаимодействие сотрудников и ребят осуществляется на постоянной основе. Школьники охотно выходят на дежурства и ведут пропаганду безопасности дорожного движения.  

Отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle