• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
25.04.2016

В Туле обсудили создание региональных особых экономических зон ​

В Тульской области состоялось заседание рабочей экспертной группы «Инвестиционный климат» по разработке Программы развития региона.

В заседании приняли участие представители бизнес-сообщества, руководители предприятий, представители министерства экономического развития Тульской области, Корпорации развития Тульской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области.

Экспертная группа обсудила создание в Тульской области региональных особых экономических зон (зон опережающего развития).

Активное обсуждение вызвал вопрос о внедрении рейтинга инвестиционного климата в муниципальных образованиях Тульской области.

Для улучшения инвестиционного климата на территории региона экспертной группой предлагается рассмотреть возможность предоставления преференций инвесторам не только в отношении недвижимого, но и движимого имущества.

Член правления и председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов напомнил о важности малого бизнеса для развития региона. Он отметил, что необходимо пересмотреть отношение к инвесторам, так как некрупные инвестиции сейчас возможны, а льготы требуются и таким инвесторам. Так же стоит проанализировать льготы которые уже действуют для бизнеса в области и сопоставить их с блажащими регионами, так как мы должны быть конкурентоспособными в привлечении инвестиций.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle