• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
06.04.2016

В Тульской области появятся три новых физкультурных центра и 5 футбольных полей

Итоги работы комитета Тульской области по спорту и молодежной политике за 2015 год подвели 5 апреля, на заседании регионального правительства.

С докладом выступил председатель комитета Дмитрий Яковлев. Он рассказал, что в рамках государственной программы на 2014-2020 годы в 2015 году открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Ефремове, построен 21 мини-стадион для общеобразовательных учреждений Тульской области. В 2016 году введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Новомосковске. Также в рамках государственно-частного партнерства в Тульской области появилось 7 площадок для воркаута.

Говоря о задачах на 2016 год, Дмитрий Яковлев сообщил, что планируется строительство мини-стадионов для образовательных учреждений  региона. Также в этом году появятся 3 новых физкультурно-оздоровительных комплекса в Веневском, Узловском районах и поселке Шатск.

После реконструкции и капитального ремонта откроются 5 футбольных полей с искусственным покрытием (в Щекино, Кимовске, Суворове и Туле). Также запланировано строительство Центра художественной гимнастики в Туле.

По информации пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle