• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
06.04.2016

В Туле пройдут общегородские субботники

16 и 23 апреля  состоятся общегородские субботники.

В рамках субботников планируется произвести уборку центральных улиц и дворовых территорий. Так, будет собран летучий мусор, выполнено кронирование деревьев, очистка и покраска бордюрного и бортового камня, уборка контейнерных площадок и стихийных свалок, уборка смета и грязи с тротуаров, вырубка поросли, окраска и ремонт ограждения безопасности, очистка опор освещения от рекламы, вывоз мусора.

В субботниках  примут участие сотрудники аппарата Тульской городской Думы, администрации Тулы и главных управлений по территориальным округам, работники жилищно-коммунальных служб.

Также к участию в субботнике приглашаются туляки. Информацию о выдаче инвентаря можно получить по следующим телефонам в главных управлениях по территориальным округам города Тулы:

Пролетарский округ: 41-01-69;

Привокзальный округ: 22-44-24;

Советский округ: 30-23-91;

Зареченский округ: 47-32-94;

Центральный округ: 36-16-14.

С 11 по 25 апреля 2016 года в Туле пройдет конкурс по наведению санитарного порядка на территории многоквартирных домов.

Конкурс пройдет впервые по поручению главы администрации города Евгения Авилова.

В конкурсе в рамках городских субботников 16 и 23 апреля могут принять участие собственники имущества в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории муниципального образования город Тула.

Для подготовки и проведения конкурса создаются конкурсные комиссии, в состав которых входят представители управления по благоустройству администрации города Тулы, представители главных управлений по территориальным округам администрации города Тулы.

Победители будут определены по следующим критериям:

- количество выполненных видов работ;

- количество жителей, принявших участие в выполнении работ по наведению санитарного порядка на дворовой территории;

- чистота и порядок во дворе;

- отсутствие летучего мусора;

- окраска детского игрового оборудования;

- окраска бортового камня;

- санитарное состояние урн (при их наличии);

- санитарное состояние контейнерной площадки (при ее наличии);

- содержание зеленых насаждений, вырубка поросли.

Общая максимальная оценка - 60 баллов.

Проведение конкурса осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования город Тула. Подведение итогов и определение победителей осуществляет комиссия по итогам обследования дворовых территорий и количества выставленных баллов.

По итогам проведения конкурса будет определена дворовая территория, которая наберет наибольшее количество баллов и на которой в качестве приза будет установлен детский игровой комплекс.

Сайт администрации города Тулы

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle