• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
05.04.2016

В ходе рейда «Внимание – каникулы!» были задержаны 163 водителя

Тульская госавтоинспекция  подвела итоги рейда «Внимание – каникулы!». Мероприятие проходило в период с 28 марта по 03 апреля и было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период весенних каникул.

За время проведения рейда 163 водителя были привлечены к административной ответственности за перевозку детей без использования ремней безопасности и удерживающих устройств, 91 водитель оштрафован за невыполнение требований уступить дорогу пешеходам.

В Туле полицейские провели более 60 индивидуальных бесед с родителями несовершеннолетних нарушителей. Им разъяснили, что детей необходимо обучать правилам  безопасного поведения на улице и вблизи проезжей части дороги, а также предупредили о возможных последствиях за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Напомним, что на территории Тульской области и города Тулы с начала года произошло 38 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 42 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 4 ребенка погибли.

Только за 3 месяца в областном центре произошло 11  наездов на несовершеннолетних пешеходов, при этом в 6  случаях дети попали под колеса автомобилей по собственной неосторожности, переходя дорогу в неположенном месте.

  

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle