• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
31.03.2016

Тульские многодетные семьи могут самостоятельно формировать земельные участки

В настоящий момент проходит 24-е заседание Тульской областной Думы.

На заседании был рассмотрен проект о внесении изменений в закон, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей.

Согласно этому проекту, многодетные семьи не только смогут получить бесплатные земельные участки, но и самостоятельно его сформировать. Граждане, обеспечившие такое формирование, получат участки независимо от даты постановки на учет.

Для постановки на учет многодетным гражданам необходимо заполнить заявление и предоставить перечень документов в уполномоченный исполнительный орган. Решение о предоставлении земли либо отказе будет принято в течение 20 рабочих дней после подачи заявления.


*Формирование земельного участка – «выполнение в отношении земельного участка в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом N 221-ФЗ, работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов, содержащих необходимые для осуществления государственного кадастрового учета сведения о таком земельном участке (кадастровые работы), осуществление государственного кадастрового учета такого земельного участка» (п.1 ч.4 ст. 30 ЗК РФ).

Комментарии для сайта Cackle