• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
31.03.2016

В Туле открывается первый МФЦ для Бизнеса

1 апреля в Туле состоится открытие первого отделения МФЦ для бизнеса. Многофункциональный центр на Октябрьской, 47 начнет принимать предпринимателей и юридических лиц в специальной зоне обслуживания, адаптированной под потребности малого и среднего бизнеса.

Бизнес-МФЦ аккумулирует в себе более 40 государственных и муниципальных услуг различных ведомств, таких как Роспотребнадзор, Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд, Соцзащита и др. Получение услуг без очередей обеспечит отдельная электронная очередь, а по специфике сервисов и услуг дадут консультацию прошедшие специальное обучение сотрудники многофункционального центра. В зоне ожидания и информирования созданы условия для получения необходимой информации и налаживания деловых контактов.

 «Открывая новую бизнес – площадку для предпринимателей, мы ставим перед собой цель создать максимально комфортные условия для малого и среднего бизнеса в получении доступа ко всему перечню государственных и муниципальных услуг на территории Тульской области. Это позволит наладить конструктивный диалог между бизнесом, государством и центрами оказания услуг»  –  отметила директор ГБУ ТО «МФЦ», Татьяна Бондаренко.

В 2016 году Тульская область вошла в десять пилотных регионов в стране, в которых на базе МФЦ будет организовано предоставление услуг акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства». В рамках соглашения с Корпорацией уже с 1 июня многофункциональные центры начнут предоставлять дополнительные информационные услуги.

Перечень услуг МФЦ пополнят услуги по информированию предпринимателей о закупках крупнейших заказчиков , перечне  государственного и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц,  о формах и условиях финансовой поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. Список услуг корпорации, оказываемых в МФЦ, в дальнейшем будет расширяться.  

Подробная информация об услугах для предпринимателей и предварительная запись на прием к специалисту по телефону 8-800-450-00-71, а также на сайте www.mfc71.ru.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle