• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
28.03.2016

«Ремжилхоз» в Туле не вывозит вовремя мусор

Прокуратурой города Тулы проведена проверка соблюдения МУП «Ремжилхоз» законодательства об охране окружающей среды в части обращения с отходами производства и потребления.

В результате проверки установлено, что в соответствии с графиком совместного использования контейнерной площадки по адресу г. Тула, ул. Смидович, д. 6а на 2015-2016 г.г. МУП «Ремжилхоз» является ответственным за уборку территории контейнерной площадки и прилегающей территории по периметру 5 м зоны.

График вывоза мусора был согласован директором компании. Он предусматривает ежедневный вывоз с 8.30 до 10.30 утра.
21 марта 2016 года был осуществлен выход с проверкой прокурора г. Тулы и сотрудника управления по административно-техническому надзору администрации г. Тулы по указанному адресу. Было установлено, что на территории возле указанного жилого дома контейнерная площадка для сбора мусора находилась в неудовлетворительном состоянии: возле контейнера разбросан бытовой мусор, в том числе крупногабаритный, а также коробки, пакеты с отходами и мелкий летучий мусор.

По результатам проверки города в адрес директора МУП «Ремжилхоз» внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды в части обращения с отходами производства и потребления.

Автор: Мягкова Мария

Комментарии для сайта Cackle