• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
22.03.2016

Почти три млрд рублей потратят на ремонт федеральных дорог в Тульской области

Объемы финансирования работ по содержанию и ремонту федеральных трасс Тульской области в 2016 составят 2 млрд 994 млн 912 тыс. рублей. Из них 748 миллионов пойдут на содержание дорог, 42 миллиона – на ремонт искусственных сооружений, остальные средства - на строительство, и реконструкцию дорог и путепроводов. Об этом сообщил начальник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» Сергей Недялков в ходе выездного совещания на предприятии «Тулаавтодор», которое провел врио губернатора Алексей Дюмин.

Ремонтные работы пройдут на двух участках трассы М-2 «Крым» и на четырех участках трассы Р-132 «Калуга – Рязань». Капитально будет отремонтирована одна дорога и 5 искусственных сооружений. Таже предстоит построить и реконструировать 4,5 км дорог, обустроить 5,65 км.

Кроме этого, на границе Московской и Тульской областей планируется расширить стоянку автотранспорта, создать на ней необходимую инфраструктуру с пунктами питания и отдыха. Региональные власти также планируют организовать в этом районе ярмарку сельхозпродукции.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle