• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
22.03.2016

Участница шоу «Голос. Дети» Маша Панюкова рассказала, как ей удалось пройти прослушивание

Маша Панюкова из тульской глубинки на слепом прослушивании шоу Первого канала «Голос. Дети» покорила сердца Димы Билана и Пелагеи, исполнив песню «Still Loving You» из репертуара группы Scorpions. Девочка предпочла остаться в команде Димы Билана.

Встреча с 8-летней Машей и ее мамой Вероникой Николаевной была назначена в кафе недалеко от их дома.

К КОНКУРСУ ГОТОВИЛИСЬ ЦЕЛЫЙ ГОД

Юная артистка рассказала, что участие в конкурсе было ее инициативой, она давно мечтала попасть в «Голос». Преподаватель по вокалу поддержала девочку. Целый год они посвятили подготовительным занятиям и изучению новых репертуаров. Преподаватель по вокалу поддержала девочку. Целый год они посвятили подготовительным занятиям и изучению новых репертуаров.

- До участия в «Голосе» Маше посчастливилось принять участие в другом конкурсе детских талантов «Поколение Next», который проходил в Сочи на «Розе Хутор», - рассказывает мама Маши, Вероника Николаевна. - В жюри этого проекта были те же люди, которые работали над «Голосом». Они-то и вспомнили Машу на кастинге.

- Путь на шоу был очень долгим, - вспоминает Маша, - в июне мы отправили заявку на участие. Все лето ждали. И только в сентябре нам позвонили и пригласили на съемки. Помимо нас было 10 тысяч заявок – дети со всей России и Ближнего Зарубежья – Украины, Беларуси, Молдовы, из которых порядка 800 человек прошли отборочный тур. И только 100 прошли дальше. Когда мы с мамой увидели себя в списке участников на сайте Первого канала, радость зашкаливала.

СЪЕМКИ ДЛИЛИСЬ 10 ЧАСОВ

Сам съемочный процесс проходил одним днем, но в течение 10-ти часов. С детьми занимались стилисты, но, как отметила Вероника Николаевна, из косметики использовались только гипоаллергенная пудра, даже лак на ногтях и бижутерия не приветствовались.

Само выступление проходило очень волнительно.

– Для Маши это был утренник, - рассказывает ее мама. - Простой праздник. А вот мы с папой с волнением справиться не смогли. За кулисами мерили давление и даже не смогли прийти в группу поддержки. Там была ее крестная и преподавательница по вокалу. На вопрос «почему именно Билан?» Маша отвечает, что хоть и выросла на песнях Пелагеи, интереснее было попасть к популярному среди девочек исполнителю. Но изначально Маша хотела в команду к Леониду Агутину, который, к сожалению, так и не повернулся, потом указав на некоторые неточности в выступлении.

- Но когда повернулись сразу два наставника, я поняла – бояться нечего, - улыбается девочка.

Да и педагог Маши Татьяна Смолянинова уверяет:

- У Маши уникальный тембр голоса с несвойственной ребенку хрипотцой и слух, как у профессионального музыканта, данный ей самой природой.

ПОДДЕРЖКА БЫЛА ОЧЕНЬ ВАЖНА

Вероника Николаевна с большим удивлением вспоминает, как за 5 минут выступления в соцсети пришло 465 сообщения с поздравлениями и словами поддержки.

- Звездная болезнь пока не проявляется?

- Да что вы! Маша с легкостью справляется с резко нахлынувшей популярностью и повышенным вниманием, - улыбается мама. - У Маши от радости все молочные зубы повыпадали!

В последнее время у Маши дни расписаны буквально по часам: занятия в школе, 3-х часовые уроки в музыкальной школе для одаренных детей, куда Машу взяли сразу во второй класс. А после шоу, по совету наставника Димы Билана, Маша занялась и театральной подготовкой.

Помимо музыки, Маша увлекается рукоделием, рисованием, хорошо плавает. А в будущем Маша видит себя не звездой эстрады, а преподавателем вокала.

Источник: Комсомольская Правда

Комментарии для сайта Cackle