• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
17.03.2016

В Туле построят Центр художественной гимнастики и ледовую арену

На совещании по развитию г. Тулы под председательством врио Губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсуждался вопрос развития спорта на территории областного центра.
Глава администрации г. Тулы Евгений Авилов сообщил, что в настоящее время в областном центре работают 10 детско-юношеских учреждений спорта, из них 7 детско-юношеских спортивных школ и 3 специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, в которых занимаются 9553 человека.

Администрация города уделяет пристальное внимание развитию спортивной инфраструктуры города. В текущем году запланированы работы на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Арсенал» по восстановлению покрытия футбольного поля, ремонту вентиляции учебного корпуса, завершению установки ограждения стадиона ДЮСШ «Арсенал». Будут продолжены работы по капитальному ремонту стадиона «Металлург»: строительство модульной котельной для обеспечения подогрева поля, укладка покрытия футбольного поля и резинового покрытия беговых дорожек, секторов для прыжков и толкания ядра, установка трибун и навеса, устройство лестничного марша, обустройство парковочного пространства.

Евгений Авилов отметил, что в 2015 году было начато строительство комплекса спортивных сооружений по ул. Кутузова на территории Пролетарского парка. В настоящее время заканчивается строительство 1 корпуса здания спортивно-оздоровительного комплекса, включающий в себя фитнес-зал, зал аэробики, детский игровой зал, спортивное кафе, зал восстановительно-реабилитационных процедур. В 2016 году продолжится строительство 2-го здания – крытых теннисных кортов. 15 февраля 2016 года начались работы по строительству городского центра для художественной гимнастики. Первый этаж центра – спортивный зал с размещением двух помостов, один из которых предназначен для проведения соревнований республиканского уровня. На втором и третьем этажах будут размещены фитнес-зал, зона релаксации и административные помещения.
Начат капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Плеханово.

Продолжится строительство объектов второй очереди – открытых кортов, плоскостных спортивных площадок: мини-футбольного поля, баскетбольной и волейбольной площадки.
Запланировано строительство трёх спортивных площадок на базе образовательных учреждений города.

В ходе совещания также обсуждался вопрос строительства еще одной Ледовой арены на территории областного центра. Заместитель генерального директора ООО «МежрегионГазпромТула» Юрий Любарский сообщил, что в г. Туле планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной. Стоимость объекта – более 700 млн. рублей.

Комментарии для сайта Cackle