• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
08.02.2016

Сотрудники ГИБДД покажут детям ситуацию на дороге глазами водителя

По итогам проведенного соцопроса, сотрудники ГИБДД запланировали проведение мероприятия.
Один из респондентов предложил показать детям ситуацию на дороге глазами водителя: продемонстрировать на полигоне, что машина не может остановиться мгновенно. Что в снег\дождь тормозной путь гораздо больше.

Сотрудники ГИБДД по согласованию с органами образования в период с 20 февраля по 20 марта на базе карт-парка на территории города Тулы проведут обучающееся мероприятие «Дети рулят». В ходе данного мероприятия дети, учащиеся 7-8 классов, не только получат теоретические знания по основам безопасного поведения на дороге, но и смогут закрепить знания на практике, катаясь на картинге. С помощью инструкторов по вождению ребята смогут понять особенности поведения на дороге в определенных условиях. Проводить такие уроки планируется на регулярной основе.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что только за январь текущего года на территории области произошло 20 ДТП (аналогичный период прошлого года – 18) с участием детей, в которых 3 ребенка погибли (все в один день – 9 января) и 22 получили травмы различной степени тяжести. Практически все дети (за исключением 1 ребенка) являлись пассажирами автомобилей. В 18 из 20 ДТП за рулем находились родители или родственники детей, в каждом 2 случае они являлись виновниками ДТП.

 

Комментарии для сайта Cackle