• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
04.02.2016

Алексей Дюмин: для Тулы много сделано, но предстоит сделать еще больше

Алексей Дюмин вошел в зал второго этажа здания правительства Тульской области в сопровождении экс-губернатора Тульской области Владимира Груздева и полномочного представителя президента в ЦФО Александра Беглова.

Прозвучал гимн. Александр Беглов зачитал указ президента  «О досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области», после чего представил Алексея Дюмина тулякам.

«Практически вся профессиональная жизнь Алексея Геннадьевича была посвящена службе родине. За его плечами огромный опыт, в том числе управленческий», подчеркнул Беглов, - Тульская земля известна всей стране как надежный щит, заслоняющий на протяжении многих столетий нашу землю от врагов. Недаром Тулу называют оружейной столицей России. У Тульской области огромный потенциал, использовать его и развивать - одна из задач нового главы региона. Нужно завоевывать новые ниши в сфере ОПК, это не просто, но есть все предпосылки, чтобы реализовать такие задачи».

Далее к собравшимся обратился Алексей Дюмин:

«Выбор президентом моей кандидатуры - это огромная для меня честь. Хочу заверить вас, что приложу все силы, чтоб это доверие оправдать.
Считаю принципиально важным отметить, что Владимир Сергеевич Груздев очень много сделал для региона. Несмотря на экономические трудности, которые сейчас переживает страна, Тульская область стабильно развивается. И, безусловно, все конструктивно важные для уверенного развития области программы будут продолжены.

В первую очередь, говорю о задачах, которые напрямую касаются благополучия жителей: это жилищный вопрос, социальная помощь, вопросы здравоохранения и образования, то, что дает людям чувство защищенности и желания жить на земле своих предков, воспитывать детей — достойное продолжение. Особое внимание здесь ключевым в области предприятиям, в первую очередь оборонной промышленности. Славные на весь мир традиции тульских конструкторов, оружейников - это не только основы экономики, но и важная часть обеспечения безопасности России. А еще это часть личной истории многих тысяч тульских семей.

Тульская область - территория с огромным экономическим и человеческим потенциалом. В предстоящей работе рассчитываю прежде всего на поддержку уже доказавших свою эффективность команды профессионалов, местных жителей, туляков. Тех, для кого область - родной дом. Много сделано, но предстоит сделать еще больше. Будем работать».

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle