• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
02.02.2016

Губернатор Тульской области Владимир Груздев ушел в отставку

Владимир Груздев ушел в отставку. Президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области заместителя министра обороны Алексея Дюмина.

2 февраля президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области», сообщается на официальном сайте главы государства.

В связи с заявлением губернатора Тульской области Владимира Груздева о досрочном прекращении полномочий Владимир Путин, президент России постановил: принять отставку губернатора Тульской области Груздева В. С. по собственному желанию. Назначить Дюмина Алексея Геннадьевича временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области до вступления в должность лица, избранного губернатором Тульской области. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Как сообщает ТАСС, Путин провел встречу с Груздевым и Дюминым.

«Владимир Сергеевич (Груздев) четыре с половиной года проработал губернатором Тульской области, регион сложный», — сказал президент. Для примера он привел лишь одну проблему Тульской области — необходимость расселения аварийного жилья.

Однако, по оценке главы государства, за время губернаторства Груздева «очевидно произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика».

«Тем не менее, Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами — у вас ребенок родился, поздравляю. Владимир Сергеевич — москвич, (хочет быть) поближе к Москве», — сообщил Путин. Он пообещал Груздеву: «Такую работу найдем в соответствии с вашими пожеланиями и уровнем квалификации». Глава государства обратился к Дюмину, которому поручил исполнять обязанности вплоть до выборов губернатора.

Комментарии для сайта Cackle