• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
20.01.2016

Клиенты МегаФона выбирают путешествия по России

«МегаФон» подвел итоги роуминговой активности абонентов в дни зимних каникул и выяснил, где туляки встречали Новый 2016 год.

В новогодние праздники жители Тульской области отдали предпочтение поездкам по России и путешествиям в страны Ближнего Зарубежья. Наиболее активными пользователями услуг связи в период с 1 по 11 января 2016 года оказались абоненты, проводившие каникулы в Белоруссии, Эстонии, Латвии, Литве. Самыми популярными российскими направлениями для клиентов Центрального филиала «МегаФон» стали Санкт-Петербург, Ивановская, Липецкая, Воронежская, Тверская области, Чувашская республика. Более 1 млн человек посетили Москву и Московскую область. В свою очередь жители столицы (порядка 300 тысяч клиентов компании), напротив, приехали погостить к родственникам и друзьям, проживающим на территории Центрального региона.

В целом за последний год выросло не только число абонентов Центрального филиала «МегаФона» (по данным оператора на 18%), которые стали чаще пользоваться услугами связи во время поездок по России, но и объем потребляемого трафика. Так, количество трафика мобильного интернета в поездках по стране увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее используемыми интернет-сервисами в роуминге стали электронная почта, социальные сети и онлайн-навигация. Самые активные интернет-путешественники Центрального филиала компании проживают в Нижнем Новгороде, Калуге, Владимире, Туле и Рязани.

«Чтобы туристы могли пользоваться в поездках привычными для них услугами связи, мы не только постоянно модернизируем собственную сеть, но и выводим тарифы и опции, позволяющие общаться в роуминге, не выходя за рамки привычного бюджета. Для снижения расходов на связь во время поездок по стране, «МегаФон» рекомендует подключать опцию «Будь как дома», позволяющую звонить, отправлять SMS и пользоваться интернетом по цене домашнего региона», - отметил директор по развитию бизнеса на массовом рынке Центрального филиала компании «МегаФон» Андрей Веселов.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle