• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
19.01.2016

За день в Туле зафиксировано более 50 ДТП

В связи с погодными условиями в Туле наблюдается увеличение количества "механических" дорожно-транспортных происшествий .

- Всплеска аварийности с участием пострадавших нет, - поясняет ВрИО заместителя начальника отдела пропаганды УГИБДД по Тульской области Елена Шалагинова. - На текущий момент 19 января произошло 4 ДТП с пострадавшими, травмы получили 10 человек. Зато увеличилось количество ДТП с механическими повреждениями.

Самые «популярные» виды аварий — столкновение и наезд на впереди стоящее транспортное средство, - сообщает "Комсомольская правда" в Туле". - Наиболее частая причина ДТП во время тяжелых погодных условий — несоблюдение водителем скоростного режима и дистанции.

- Если в среднем в Тульской области в сутки фиксируется 60-80 ДТП, то только за вчерашний день зафиксировано порядка 120 аварий, - отметили в УГИБДД по Тульской области. - В Туле на текущий момент зафиксировано более 50 ДТП с вызовом инспектора и более 20 аварий, которые потерпевшие оформляют самостоятельно по европротоколу.

В связи с погодными условиями сотрудники УГИБДД просят автолюбителей отказаться от личного транспорта.

- Если же вы решили воспользоваться личным автомобилем, необходимо соблюдать на дороге предельную осторожность. Будьте аккуратнее на дорогах, не совершайте опасных и резких маневров, не превышайте скоростной режим. Помните, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle