• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
18.01.2016

Управляющим компаниям посоветовали прислушаться к замечаниям туляков

В администрации Тулы состоялось совещание по вопросам уборки городских улиц от снега. Первый заместитель главы администрации Тулы Валерий Шерин поручил взять под контроль состояние городских снежных полигонов.

Он также отметил необходимость внимательнее реагировать на жалобы и замечания по уборке снега, поступающие от жителей Тулы через СМИ и электронные ресурсы.

Глава управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова сообщила, что за прошедшую неделю в ходе проверки были выявлены нарушения более чем на 300 придомовых территориях.

Владислав Галкин рассказал об итогах уборки города от снега. По его словам, на улицах работали 132 единицы техники, в том числе 33 КДМ и 6 грейдеров. В ручной уборке были задействованы 137 человек. Отдельное внимание уделено расчистке парковочного пространства.

«Мы укомплектовали пять бригад, накануне приняли решение о привлечении мини-погрузчиков, которые будут работать на парковках круглосуточно", - отметил Галкин.

Из управляющих компаний хуже всего со своими обязанностями справляются «Жилхоз Привокзального района», «ОМД» и «Ваш дом». Галкин отметил, что по выявленным нарушениям УК будут привлечены к ответственности.

Коммунальные службы готовятся к снегопаду, который прогнозируется этой ночью.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle