• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
25.12.2015

«Новогодний инспектор» подарил праздник ребятам из Новогуровской школы-интерната

Вчера, 24 декабря, «Новогодний инспектор» продолжил свой путь по родному региону и посетил подшефную « (коррекционную) школу-интернат для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья».

В интернате проживают и обучаются свыше 100 воспитанников. Таким ребятам как никому другому необходимо внимание и забота, а особенно в канун приближающихся новогодних праздников, когда каждый ребенок верит в сказку. Именно такую сказку устроили полицейский Дед Мороз и Снегурочка.

Помимо хороводов, новогодних стихов и песен, ребятам в игровой форме напомнили о правилах дорожного движения, дорожных ловушках. Сотрудники продемонстрировали светоотражающие элементы и как правильно их использовать. Новогодние персонажи подготовили загадки по правилам поведения на дороге, которые ребята с успехом отгадывали. В ответ на такую увлекательную программу, воспитанники подготовили танцевальные номера. В завершении утренника сотрудники наградили ребят сладкими подарками, светоотражающими браслетами, тетрадками и журналами с основными правилами поведения на дороге. Но главным подарком для детей было внимание и общение с сотрудниками ГИБДД.

Перед своим отъездом Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающими праздниками, пожелали крепкого здоровья, благополучного учебного года, быть послушными и воспитанными, чтобы не огорчать новогодних героев в следующем году. А также пожелали им не попадать в дорожно-транспортные происшествия и соблюдать правила дорожного движения.

Комментарии для сайта Cackle