• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
02.12.2015

В Туле проверят парковки для инвалидов

Сегодня, 2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в целях акцентирования внимания на формирование доступной среды для людей с ограниченными возможностями и необходимости привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения,  повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Парковка для инвалидов».

Сотрудники ГИБДД проверят ряд автопарковок у торговых центров, больниц города на предмет выявления нарушений правил парковки в местах, предназначенных для водителей - инвалидов.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в соответствии со ст. 12.19 часть 2 Кодекса об административных правонарушений РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей».

Кроме того, с 19 июня вступили в силу изменения в КоАП РФ, касающиеся дорожного движения, согласно которых за данное нарушение кроме штрафных санкций предусмотрено задержание транспортного средства, т.е. за незаконную остановку на местах для инвалидов автомобиль может быть эвакуирован на штрафстоянку.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle