• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
25.11.2015

ООО «Гиперглобус» заплатит 300 000 рублей за листерии и сальмонеллу в мясной продукции

В июле управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям были проведены внеплановые проверки в ООО «Гиперглобус», расположенного в Туле. Как выяснилось, магазин не соблюдал требования Технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности пищевой продукции».

В ходе проверки сотрудниками отдела ветеринарного надзора были взяты пробы мясной продукции, произведенной ООО «Гиперглобус». Мониторинговые исследования показали наличие листерий и сальмонелл.

В отношении гипермаркета был составлен протокол об административном правонарушении, а материалы дела направлены в Арбитражный суд Тульской области, который в сентябре вынес решение о привлечении компании к административной ответственности – штрафу в 300 000 рублей.

Руководство ООО «Гиперглобус» не признало вины и обратилось с апелляционной жалобой в Двадцатый арбитражный апелляционный суд об отмене решения, но и Двадцатый арбитражный апелляционный суд постановил, решение Арбитражного суда Тульской области от 09.09.2015 оставить без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle