• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
21.11.2015

Туляки готовятся к сельскохозяйственной переписи

Сельхозперепись планируется провести с 1 июля по 15 августа 2016 года

20 ноября в здании правительства Тульской области состоялось заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Тульской области. В нем принял участие министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

Миляев напомнил, что стартом для подготовки переписи стало Постановление Правительства РФ №316 от 10.04.2013 года. Согласно документу Всероссийскую сельхозперепись-2016 планируется провести с 1 июля 2016 по 15 августа 2016 года.

- Основная задача переписи - формирование официальных статистических данных о главных показателях производства сельхозпродукции, состоянии и структуры аграрного сектора, сбор информации о наличии и реальном использовании ресурсных возможностей сельского хозяйства, - отметили в правительстве Тульской области. - Данные переписи будут носить анонимный характер и будут обезличены.

В переписных листах для физических лиц не указываются имена, фамилии, адреса лиц, предоставляющих сведения. Переписаны будут все сельхозпроизводители. Это сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения, граждане, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

В Тульской области предстоит переписать порядка 570 сельскохозяйственных организаций, более 1100 крестьянско-фермерских хозяйств. Участие в процедуре переписи будут принимать порядка 500 человек.

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle