• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
11.11.2015

15 ноября в Туле почтят память жертв ДТП масштабным автофлэшмоб

15 ноября во Всемирный день памяти жертв ДТП пройдёт ряд акций.

Акция по сдаче донорской крови. Переливание крови часто требуется тем, кто пострадал в авариях. Поэтому кроме сотрудников Госавтоинспекции в ней будут участвовать представители автоклубов, молодежных объединений, автошкол. Присоединится могут все желающие. Для этого надо придти 15 ноября с 11 до 15 часов в Тульскую областную станцию переливания крови по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса, 56.
При себе иметь паспорт. Накануне сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, есть жареное, жирное, острое, в день донации - легко позавтракать и пить побольше воды.

Также 15 ноября в 11.00 на главной площади города Тулы пройдет автофлешмоб.

В этот день на площади Ленина из автомобилей, с включенными аварийными сигнализациями, выстроится фигура в виде сердца, как символа любви, добра и милосердия и призыва ко всем участникам дорожного движения беречь свою жизнь, соблюдая Правила дорожного движения.

Количество погибших в Тульской области практически ежедневно растёт. 15 ноября автоциферблат покажет точное число жертв ДТП.

Завершится автофлешмоб выпуском шаров в небо, которые запустят воспитанники одного из детских садов Тулы. Запуск будет сопровождать звон поминального колокола.

Но, как подчеркивают сами сотрудники ГИБДД, самой лучшей акцией, могла бы стать  Всенародная акция «Тульская область – без ДТП», когда каждый житель Тулы и области ежедневно не нарушал бы правила дорожного движения, уважительно относился друг другу на дороге, водители - не лихачили и пропускали бы пешеходов, а пешеходы не перебегали дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, пьяные перестали бы ездить за рулем, а родители пристегивали детей, перевозили их в детских удерживающих устройствах и сами, своим законопослушным поведением подавали положительный пример детям.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle