• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
10.11.2015

В Туле представили «Азбуку для потребителей ЖКХ»

Презентация издания прошла 10 ноября . Брошюра существует только в электронном виде.

По словам начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Алексея Бирюлина, «Азбука для потребителей услуг ЖКХ» – это первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ, подготовленный в целях повышения жилищной грамотности жителей и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

Над созданием книги трудились ведущие эксперты Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

Материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как:

• состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий  ремонт;

• проведение общего собрания собственников;

• предоставление коммунальных услуг;

• организация и проведение капитального ремонта и т. Д

«Специфические отраслевые темы рассказываются простым языком с  иллюстрациями и доступными разъяснениями», - подчеркнул Алексей Бирюлин.

Скачать документ, а также получить более подробную информацию можно на сайте Минстроя России, а также она доступна для скачивания на сайте Управления государственного строительного и жилищного надзора. Также прорабатывается вопрос о предоставлении людям старшего поколения данного пособия в печатном виде, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle