• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
18.09.2015

Празднование Дня оружейника в Туле продлится три дня

Столицу оружейников ждет чествование мастеров и концерты.

18 сентября на торжественном собрании отличившимся оружейникам вручат как государственные, так и областные награды. На аллее возле музея оружия откроют бюсты сразу двух выдающихся конструкторов-оружейников Николая Макарова и Павла Третьякова.

В субботу, 19 сентября подарок для жителей и гостей сделает музей оружия. Туляки смогут пройти экскурсионно-туристическим маршрутом "Тула оружейная", побывать на выставке крупногабаритной военной техники, а также поучаствовать в мастер-классах Гильдии тульских оружейников. Зрители смогут увидеть театрализованное представление военно-исторического театра музея "Несокрушимые".

На Площади искусств перед входом в Центральный парк выставят реактивные системы залпового огня "СМЕРЧ", "УРАГАН" и "ГРАД".

20 сентября праздник перенесется на площадь Ленина. Для туляков и гостей города ждет масштабная культурно-развлекательная акция "Праздник песни". В этот день в Туле своё 25-летие будет отмечать знаменитый коллектив "Хор Турецкого". Туляки смогут подпевать любимые песни.

Завершится мероприятие салютом.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle