• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
09.09.2015

В Туле снизится стоимость парковки

С 30 до 10-20 рублей.

Парковка в центре Тулы будет стоить гораздо дешевле, чем задумывалось раннее. Вопрос о введении платных парковок рассматривали сегодня, 9 сентября, на заседании Штаба по стратегическому развитию Тулы.
На заседании прозвучало мнение о том, что 30 рублей - это адекватная цена. Однако, в ходе дискуссий, Юрий Андрианов предложил установить стоимость в первой зоне 20 рублей во второй - 10 рублей.

- К нам приезжают граждане из деревень, из тех районов, где уровень жизни гораздо слабее. У людей разный материальный достаток. Необходима адаптация к платному парковочному пространству, - заявил глава тульского правительства.

В итоге, члены Штаба остановились на этом решении.

Кроме этого, было принято решение увеличить  бесплатное время пользования платной парковкой с 15 до 30 минут. Также изменится режим работы парковок - с  9.00 до 19.00. Многодетные семьи могут парковаться бесплатно. Бесплатно будут работать парковки и в субботу-воскресенье. Платных парковок не будет возле медучреждений. Вместо трех платных парковочных зон было принятно ограничиться двумя и ввести мораторий на 2 года на введение платного парковочного пространства в 3-й территориальной зоне.

 Будет учтен необходимость адаптации граждан к новому режиму использования парковочного пространства и механизмам его платы. Определить этот период не менее двух недель, в течение которых штрафы взиматься не будут.

Стоить отметить, что проект платных парковок запустят 15 октября и он будет считаться пилотным в течение года.

Автор: Жильцов Артем

Комментарии для сайта Cackle