• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
19.08.2015

С 1 сентября на тульских дорогах снова появятся желтые школьные автобусы

Менее чем за две недели до Дня знаний сотрудники Госавтоинспекции по Туле проверили школьные автобусы . Особое внимание они уделили техническому состоянию транспорта. Водителям автобусов напомнили о безопасном поведении на дорогах.

В итоге все проверенные автобусы допустили к перевозке школьников. Водителей проверили по базам данных ГИБДД и также допустили к перевозке детей. Все водители профессионалы своего дела со стажем работы на автобусах более десяти лет.

Ярко желтые автобусы с надписью "ДЕТИ" снова начнут ездить по дорогам областного центра с первого сентября, доставляя ребятню в школу и обратно домой.

- Просим всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения при нахождении школьных автобусов на автодорогах, - обращаются к автолюбителям сотрудники отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области. - Так как автобусы оборудованы ограничителем скорости не прибегайте к опасным маневрам перед школьным автобусом, не обгоняйте их в неустановленных местах. Помните что в автобусе могут находится ваши дети!

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle