• Курсы валют:
      USD 94.07
      EUR 99.93
13.08.2015

Жители Тульской области могут оплатить "коммуналку" на портале госуслуг

Как сообщает Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, на портале госуслуг (gosuslugi71.ru) оплата принимается из кошелька в Яндекс.Деньгах, с банковской карты, через мобильные и интернет-банки Сбербанка, Альфа-Банка, Промсвязьбанка, а также через терминалы, салоны сотовой связи и банкоматы Сбербанка.

Платежи обеспечивает Яндекс.Касса — платежное решение сервиса Яндекс.Деньги. Чтобы заплатить любым способом, кроме электронного кошелька, регистрироваться в Яндекс.Деньгах не обязательно, достаточно зайти на сайт через «единый пароль» ЕСИА.

- Новый сервис поможет тулякам экономить время, оплачивая коммунальные услуги в любой момент и без очередей. Для оплаты нужно указать номер лицевого счета единого платежного документа в личном кабинете портала, в разделе «Данные», — говорит Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области. — Мы продолжаем развивать «Госуслуги 71» в качестве отправной точки доступа к государственным сервисам нашего региона. До конца года на портале появится еще ряд полезных нововведений.

Сегодня на портале государственных услуг Тульской области зарегистрированы 272 092 человека. Ежемесячно «единый пароль» ЕСИА в регионе получают порядка 25 000 новых пользователей.

Автор: Воробьева Ангелина

Комментарии для сайта Cackle