• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
18.07.2015

В Туле мошенники требуют с предпринимателей 2000 рублей

Такую сумму они требуют за положительный исход проверки «Уголка потребителя»
За последнее время в адрес комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку поступило около 10  жалоб от предпринимателей региона.
Все жалобы похожи. По словам бизнесменов в сфере торговли или оказания услуг, третьи лица обращаются к ним с информацией, что в отношении предприятий планируются проведение проверок уголков потребителя.
- Для положительного решения данного вопроса бизнесменам необходимо заплатить 2 тысячи рублей, - говорят в правительстве области. – В свою очередь комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку подобных  проверок в отношении предпринимателей не осуществлял.
Роспотребнадзоро по Тульской области также подтвердил, что проверки проходят только в плановом режиме, либо по заявлениям предпринимателей.
При возникновении подобных случаев предпринимателям  необходимо обращаться в правоохранительные органы, а также можно сообщать в комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку  по телефону: (4872) 30-89-54.

 

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle