• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
14.07.2015

Платные парковки в Туле поделят на две зоны

Первая зона - историческая, вторая - кольцо, соединяющее Центральный, Привокзальный и Советский округа.

В единое парковочное пространство войдут 45 улиц областного центра. Создание единого парковочного пространства позволит увеличить количество парковочных мест, среднюю скорость движения общественного и личного автотранспорта в платной зоне, приведет к сокращению количества нарушений ПДД, увеличит оборачиваемость парковочных мест.

Так, сегодня среднее время пребывает на парковке составляет 4-6 часов. При организации платных парковок стояночные сессии сократятся до 2 часов. Это позволит увеличить пропускную способность парковок. Соответственно в городе уменьшится проблема нехватки парковочных мест.

Парковки в Туле будут созданы по зональному, а не по точечному принципу. Это связано с тем, что в зоне парковок будут действовать единые правила. У водителей не будет возможности припарковаться на той улице, где нет зоны парковки. В обоих зонах парковочного пространства будут 5538 мест.

Кстати, сегодня в Туле на тысячу жителей приходится всего 250 парковочных мест. После 20.00 стоянка в едином парковочном пространстве будет бесплатной.

Единое парковочное пространство будут внедрять постепенно. Пока это центр города. Через некоторое время не исключено, что платные парковки появятся по всему городу.

Оплата парковочных сессий будет производиться через терминал оплаты, смс, или через мобильное приложение. Паркоматы будут не везде. Оплата будет производиться за час. Если вы находились на стоянке меньше, после отъезда остаток денег вернется на счет.

Первые 15 минут стоянки будут бесплатными. Эта норма введена до того, чтобы автовладелец со спокойно оплатить парковку.

Плату начнут взимать с 15 октября. С 15 июля со знаков снимут полиэтилен.

Час будет стоить 30 рублей. Будет градация по машинам. Будут предусмотрены льготы для опредеоенных категорий граждан инвалидов участников вов и т п

Автор: Патракова Валерия

Комментарии для сайта Cackle