• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
01.07.2015

Правительству Тульской области вручили переходящий Вымпел Министра обороны

Торжественная церемония прошла 30 июня в здании Тульского музея оружия . Чествовали победителей конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу среди субъектов РФ.

Как отметил заместитель начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ, укреплению оборонной способности страны в частности способствует военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовка граждан к военной службе. В связи с этим в регионах и начали проводить ежегодный конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва.

В этом году лучшими стали:
1 место: Тульская область (Западный военный округ),
2 место: Ростовская область (Южный военный округ),
3 место Тюменская область (Центральный военный округ),
4 место: Республика Бурятия (Восточный военный округ).

«Ключевая роль в этой победе принадлежит руководству Тульской области и, прежде всего, губернатору Владимиру Груздеву», - подчеркнул  Заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ.

По мнению Заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, в Тульской области организация работы патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе проводятся системно и целенаправленно. Система постоянно развивается и совершенствуется.

От имени Министра обороны РФ Василий Тонкошкуров благодарил руководство Тульской области за эффективные меры по созданию отлаженной системы подготовки граждан к военной службе и вручил переходящий Вымпел Министра обороны РФ Владимиру Груздеву.

Кроме того, главе региона за эффективную организацию работы по подготовке граждан к военной службе в Вооруженных Силах страны наградили благодарностью Правительства РФ, медалью «За Трудовую доблесть» и Почетной грамотой Министра обороны РФ, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Фото tularegion.ru

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle