• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
22.06.2015

«Свеча Памяти» объединила в Туле сотни людей

Туляки почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, в ночь с 21 на 22 июня начались в Туле с показов фильмов о войне в молодежном центре «Родина».

Затем участники шествия с зажженными свечами в руках прошли от памятника Льву Толстому до площади Победы.
 
- День 22 июня в нашей истории навсегда останется черной датой. Ровно 74 года назад на нашу страну без объявления войны напал немецкий фашизм, гитлеровский фашизм, - сказал, обращаясь к тулякам, Юрий Андрианов. - 4 года мучений, десятки миллионов жертв, но массовый героизм, самоотверженность, стойкость, стремление защитить свою страну, всех, от мала до велика, привели нашу страну к Великой Победе. Благодаря вам, уважаемые ветераны, и многим миллионам тех, кто не дошел до светлого Дня Победы, сегодня живем мы и наши дети, будут жить будущие поколения. Благодаря вам фашизм был разбит и вот уже 70 лет мы живем счастливо и смирным небо над головой. Огромное вам спасибо, уважаемые ветераны, долгих лет жизни, здоровья, вы - наш пример. А тех, кто не дошел до дня Великой Победы, мы будем помнить вечно. Вечная память героям, а нам всем мирной жизни и чистого неба над головой и счастья.
 
Память погибших в войне почтили минутой молчания, после чего оставили свечи у Вечного огня и каждый прикрепил бумажного голубя к синему полотнищу, символизирующего мирное небо, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

Акция «Вспомни. Сделай. Приди» на площади Победы продлится в течение всего дня 22 июня. В 19.00 Тула присоединиться ко всероссийской минуте молчания.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle