• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
06.06.2015

В Туле проходит первый детский экологический фестиваль

Мероприятие организовано в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня защиты детей. Всероссийский экологический детский фестиваль продлится всего три дня с 5 по 7 июня в каждом субъекте России. Его девиз: «Дети России за сохранение природы!». Планируется, что данный фестиваль будет проходить раз в год.

В Туле фестиваль открылся в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова.

«Основная цель фестиваля - развитие экологической культуры и просвещения и направлен на формирование бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения нашей страны», - подчеркнул заместитель министра.

5 июня в ЦПКиО работал современный мобильный экологический пост, где участники фестиваля в режиме реального времени могли посмотреть уровень загрязнения атмосферного воздуха, площадки по измерению уровня физического воздействия на состояние окружающей среды и по изучению микромира. Тульский зооэкзотариум представил своих питомцев.

В субботу 6 июня участников фестиваля ждет учебно-познавательная программа  детского экологического фестиваля «Эколята-дошколята», а также конкурс рисунка на асфальте, игры, конкурсы и викторины, сообщает Управление пресс-службы правительства Тульской области.

 

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle