• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
26.05.2015

В Туле стартовала акция по сдаче макулатуры и спасению деревьев

Акция «Стань героем — спаси дерево» стартовала 25 мая   в ТулГУ. До 29 мая включительно все желающие могут сдать макулатуру в холле первого этажа 11-ого учебного корпуса (ул. Болдина, 151 "ост.Автовокзал").

— В этом году у нас присутствует, некая театральность происходящего, — улыбается одна из организаторов акции, студентка Юлия Сизова. — Мы задействовали два персонажа. Один из них, Дарт Вейдер, находится на теневой стороне. Он не осознаёт, что, сдавая макулатуру, мы бережём зелёные лёгкие нашей планеты. И потому даже пытается чинить препятствия. Но как только он поймёт, какое это полезное дело — сдавать макулатуру, и сам принесёт бумагу, то сразу же переходит на светлую сторону. И становится героем, спасающим наши деревья. Так что на светлой стороне оказывается каждый, кто проникается этой идеей.

Через пять дней вся бумага, которую будет собрана, отправится на переработку. На вырученные средства студенты купят саженцы сирени и высадят их перед 11-ым учебным корпусом. Всем участникам акции в подарок будут дарить семена цветов.

Автор: Мартынова Ольга

Комментарии для сайта Cackle